Корзина ТОВАРОВ

Товаров заказано: 0
На сумму 0 грн

оформить заказ

Спортивный интернет-магазин. Мы работаем 24 часа в сутки, 7дней в неделю!

Список статей

Инверсионный стол /или доска, применяется в лечении хронических болей в позвоночнике и пояснице в частности. Функциональное назначение - использование силы тяжести, при повороте тела человека вверх ногами под определенными заданными углами для растяжения позвоночника и создания пространства между позвонками. Некоторые специалисты - физиологи считают, что ежедневное использование инверсии поможет облегчить боль в спине за счет снижения гравитационного сжатия позвоночника, без использования обезболивающих и инвазивной хирургии.
За красивым научным и современным названием инверсионный стол, кроется тренажер, о котором писал еще в IV веке до н.э. основатель медицины древнегреческий врач Гиппократ. Он предлагал лечить боли в спине, повесив вниз головой пациента на лестнице с веревками и шкивом. Сейчас продажа инверсионного стола не проблема. Такие тренажеры предлагают большинство Интернет-магазинов. Главное, в этом процессе выбора, а тем более, если вы уже хотите купить инверсионные столы – это качество тренажера и показания врача.
Прежде чем говорить о велотренажере, и как выбрать велотренажер скажем несколько слов о его «родственнике» - велосипеде. Хотя версий о первых создателях много, но основным критерием авторства является патентование изобретения. Впервые запатентовал двухколесный «шагоход» еще без педалей немец Karl fon Drez в 1817 году. Но только француз Pier Misho в 1853 году его оснастил педалями, сиденьем на пружинах и тормозом.
Всем известна фраза «Не изобретай велосипед!», которую вполне можно отнести и к велотренажеру. И действительно, кажется, что и придумать уже ничего нельзя, а вот на тебе – только одних изобретений и усовершенствований в конструкции велосипеда за всю его историю – зарегистрировано более шести тысяч. Думаем, что и в велотренажере, который появился недавно с 80-х годов 20 века – таких изобретений не мало.
При езде на велосипеде нагрузку испытывают все мышцы человека. А на велотренажере - только на мышцы пресса и ног (икроножные и мускулы бедра/двуглавую, четырехглавую мышцы). В любом случае вы не получите излишне рельефные мышцы ног, если вы не профессиональный спортсмен. Велотренажер не является силовым тренажером, в это его и ценность. Он развивает дыхание и сердечно-сосудистую систему.
Скамья, как силовой тренажер, имеет очень простую конструкцию, но, в тоже время обладает большими функциональными возможностями. При этом как выбрать скамью для пресса вам подскажут менеджеры нашего магазина, а опробовать их в «боевой обстановке» можно в нашем шоу-руме по адресу: Киев, ул. Вышгородская 45.
Такой, достаточно простой по конструкции силовой тренажер, как скамья для пресса, является универсальным аппаратом из-за большой функциональности. А функциональность заключается в возможности тренировать различные группы мышц спины, пресса живота, бедер, ягодиц, ног. И при наличии креплений для штанги или креплений для гантелей – и тренировки мышц рук. Используя скамью, тренируются все мышцы пресса.
Главная функция тренажера – скамьи для пресса – удобная, антропометрическая фиксация спортсмена для занятий силовыми тренировками. Основой таких тренировок для укрепления мышц пресса живота, спины, бедер, ног, плечевого пояса – являются упражнения со сгибанием-разгибанием и скручиванием на пресс. Из этого надо и исходить, прежде чем решать - как выбрать скамью для пресса нужной комплектации.
Степпер можно порекомендовать всем, кто хочет получить максимальную отдачу во время тренировок на тренажере, затрачивая для его покупки минимум денег. Несмотря на простоту использования (имитирует ходьбу, в том числе ходьбу по лестнице) вы сможете получить в домашних условиях точно такой же эффект, как если бы вы тренировались на улице – совершая прогулки.
Выбирая степпер, необходимо в первую очередь исходить из своих целей. Которые вы перед собой ставите, решив купить степпер для дома. Если вы новичок, и хотите только попробовать, то можете купить мини-степпер. Судя по названию, он занимает минимум места и имеет меньше функций, чем любая базовая модель степпера.