Кредиты Контакты магазина Статьи Новости

Альтернативные источники энергии: 5 основных преимуществ

В последние годы в Украине активно развивается альтернативная энергетика. Возобновляемые ресурсы для получения электричества используют вместо природного газа, нефти и угля. Запасы последних на планете постепенно исчерпываются, что приводит к загрязнению окружающей среды и повышению цен на электроэнергию.

Обустройство солнечной станции позволит пользоваться электричеством для нужд загородного дома, гостиницы или предприятия без неудобств. Если выбрать оборудование подходящей мощности, получится сэкономить на оплате коммунальных услуг и получать стабильный доход по Зеленому тарифу.


Альтернативные источники энергии

Как установить солнечную станцию

Для монтажа такой системы понадобится комплект оборудования, обеспечивающего стабильное поступление электричества к пользователю. Обустроить альтернативный источник энергии дома с компанией Solar-Tech https://solar-tech.com.ua/ надежно и просто. Здесь работают специалисты с большим практическим опытом, они выполняют работы под ключ – от проектирования до сервисного обслуживания.

Для работы солнечной электростанции необходимо установить фотоэлектрические модули. Их монтируют там, где на них не будет попадать тень от деревьев или стоящих рядом зданий, – чаще всего на крыше дома. Чтобы преобразовать генерируемый панелями постоянный ток в переменный и повысить напряжение до необходимого для бытовых приборов, понадобится инвертор.

Чтобы установить, зафиксировать и подключить модули, используют кабели и коннекторы. Есть и другие устройства, их подбирают индивидуально в зависимости от типа системы. В регионах, где вообще нет централизованной сети, устанавливают автономную систему, к ней дополнительно понадобятся аккумуляторные батареи. В них сгенерированная энергия накапливается для дальнейшего использования.


Чем выгодны солнечные станции: основные достоинства

Альтернативные источники энергии удобны в том плане, что благодаря им конкретный объект становится частично или полностью независимым от централизованной сети. Это возможность платить меньше за коммунальные услуги и пользоваться электричеством тогда, когда нет света. При подключении к Зеленому тарифу солнечные станции окупаются быстро, а после приносят дополнительный доход.


Альтернативные источники энергии

Среди основных достоинств стоит выделить следующие:

  • безвредность для экологии. Солнечная энергия сама по себе не оказывает никакого негативного воздействия на окружающую среду. Оборудование, используемое для генерации, безопасно и не выделяет токсичных веществ;
  • отсутствие больших расходов на эксплуатацию. Чтобы контролировать работу фотоэлектрических модулей, не нужно постоянно находиться рядом с ними. Достаточно периодически проводить регулирование и чистку креплений – эту задачу легко доверить специалистам Solar-Tech;
  • возможность запитать любое оборудование на объекте. Солнечные панели можно использовать для работы какого угодно промышленного или бытового устройства;
  • независимость от плановых или аварийных отключений электричества. Достигается, если установить автономную либо гибридную солнечную станцию;
  • долговечность и стабильность в работе. Срок эксплуатации оборудования составляет около 30 лет, за это время при регулярном сервисном обслуживании и диагностике электроприборов оно функционирует без перебоев.

В компании Solar-Tech занимаются проектированием и установкой, а также модернизацией существующих солнечных станций. Здесь проведут энергоаудит для определения нужной мощности, в том числе в пиковые часы, и помогут выбрать подходящее оборудование.